июля 26, 2010

Подношение сердца (Аиндре Прабху)

Как сияющее солнце божественной личности Шри Аиндры Прабху взошло в духовном мире Вриндавана, так солнце его физического присутствия зашло в Гокуле, во Вриндаване этого мира. И мы плачем в разлуке с ним.

Прославленная жизнь Аиндры Прабху - это олицетворение решимости и преданности, нацеленные исключительно на удовлетворение Шри Шри Радхи Шьямасундары. Его сердце, подобно Ямуне, наводнено Божественной милостью Шрилы Прабхупады.

Аиндра Прабху был определенно больше, чем просто музыкант. Он со всей неистовостью отрекся от всех соблазнов материального мира, только чтобы полностью посвятить свое сердце и душу воспеванию Святых Имен Бога. Днем и ночью все его существо было поглощено именами Радхи Шьямасундары. Он дышал ради киртана. Его сердце билось ради киртана. Господь Чайтанья наполнил его киртан непостижимой сладостью, силой и музыкальностью, которые как ничто другое привлекали наши сердца. Когда Аиндра Прабху пел, его эмоции извергались вулканом преданности, переполнявшей и чарующей наши сердца.

Я уверен, что каждый камень, каждая плита и колонна храма Кришна Баларамы, каждое дерево и каждая пылинка священной пыли Рамана Рети пронизано звуковой вибрацией преданности Аиндры Прабху. Если мы откроем наши сердца, мы услышим это. Аиндра Прабху пронес сладость любви Вриндавана через мир, за что мы навеки ему благодарны.

Как тысячи преданных плачут от осознания его физической потери, я так же не нахожу слов. Аиндра Прабху был моим дорогим другом и духовным братом. Доброта, любовь и поощрительность, которые он всегда изливал на меня, - это сокровища, о которых я молю вечно помнить.

Аиндра Прабху, ваши возлюбленные Светлости - Шри Шри Радха Шьямасундара, забрали вас в Свои вечные игры. Мы празднуем вашу жизнь со слезами благодарности на глазах. nm 990